Ваш код Судьбы и Удачи.
Воскресенье, 28.04.2024, 07:59
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 169

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Udacha  
    Форум Удачи » Небесная Удача. » Бацзы или Четыре Столпа Судьбы. Такты Удачи. » Карты Бацзы.
    Карты Бацзы.
    UdachaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:17 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    В этой теме мы рассмотрим структуру карты, определим силу и полезные элементы.
    В теме будут обсуждаться :оперативное, желаемое и отвергаемое сознание. Пустота и ее отмена. Типы личностей, характеристики и рекомендации. Слияния, столкновения, наказания.

    Для анализа Столпов Судьбы необходимо сообщить дату рождения, час и город, где вы родились.


    Большая просьба не размещать ссылки на калькуляторы.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    CHANELДата: Четверг, 11.03.2010, 20:54 | Сообщение # 31
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Алла,все таки хотелось бы проверить:-)
    2003год-ужасный год(депрессия,я ушла с престиж.работы,переезд к родителям)
    2005год-самый прекрасный год в моей жизни(весной в мой руки попала книга Н.Правдиной и ост позитивно психолог.
    литература) и жить стало как-то легче!
    2009г-родители купили квартиру(лично учавствовала при выборе,сил ушло не мало),делали ремонт,переехали на этом и закончился год,все было в норме.
    Столп удачи Петух, который заканчивается принес отшельническую жизнь(ни какой социальной жизни,ни друзей,ни подруг).Вот наверное и все.
     
    UdachaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:00 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Шанель, я все же остановилась бы на часе Змеи. "Примерив" события на 3 карты (я рассмотрела и с часом Дракона), больше похоже на слабую карту, Полезны металл и земля.

    2009 год - Бык с тактом Петух (и в карте) + час Змеи образуют треугольник Металла. Полезный элемент - у вас приятные события.

    2005 - год Петуха. Для вашей карты это звезда, несущая обман и самообман, иллюзии, видение действительности "сквозь розовые очки", превращается благодаря полезности элемента (Металл) в поддержку, Вы воодушевляетесь позитивом, жить становится легче, но, по большому счету, это проблемы не решает.

    А проблемы с работой, вероятней всего начинались с 2002 года - год Лошади. Образовался мощный сезон огня. Для вас это аспект связан с чиновником - работой, возможно, с мужчинами. Элемент неблагоприятный. А 2003 - коза (приют одиночества, демон пустоты) - подтверждение в столпе друзей, коллег.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    CHANELДата: Пятница, 12.03.2010, 07:11 | Сообщение # 33
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Алла,значит карта слабая???
    2000год(Дракон)-тяжелый год,моральная подавленность,
    2001год(змея)-год был ужасный,депрессия,трудности во всем,переезд
    2002год(Лошадь)-шикарный год,прилив сил
    2003год(овца)-на работу пошла, именно в 2003г-ужасный год
    2009год(бык)-все давалась трудно(выбор,покупка квартиры,ремонт)оооочень много сил прилогала на достижение
    результата, (3 раза перезжали из съемных квартир)уверенна если бы не перезды,движения и поиски жилья как всегда началась бы депрессия.
    Ну как считаете,все же слабая карта?
     
    UdachaДата: Пятница, 12.03.2010, 09:48 | Сообщение # 34
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Шанель, вы сбили меня с толку неопределенной характеристикой 2009 года. Этот год очень яркий показатель для силы вашей карты.

    Quote (CHANEL)
    2009г-родители купили квартиру(лично учавствовала при выборе,сил ушло не мало),делали ремонт,переехали на этом и закончился год,все было в норме.

    Вот это " все было в норме" я поняла как положительный момент. Поэтому рассматривала Металл как полезный элемент. После вашего второго уточнения и дополнительного анализа других годов, в этом такте карта работает как сильная.

    У вас карта изначально очень равновесная. Будет колебаться в зависимости от приходящих годов, тактов и даже месяцев. Так и в жизни , одни интересы будут сменяться другими.

    Я считала ее разными способами (обретение времени, силы, земли), раскладывала по восьми точкам. Перевес незначительный в сторону сильной карты. Но полукомбинация дерева - Кролик уводит Козу из сезона + проявление в НС (дерево), делает карту скорее слабой.

    Да, такт Петуха добавляет силы карте. Смотрим:

    2000 - Дракон+Петух= Металл (неблагоприятно)
    2001 - Змея+ Петух=полукомбинация Металл (неблагоприятно)
    2002 -Лошадь+Коза+змея= Огонь. (благоприятно)

    Вам нужно расписывать каждый год по месяцам. Знать, что несет каждый месяц для вашей карты.

    В земных ветвях много животных, участвующих в различных комбинациях. Вот, к примеру, с мая 2010 года вы в новом Такте. Собака будет пытаться слиться с Кроликом в Огонь. Будут движения, изменения в доме супруга. Но Кролик - сильное дерево стремится к Козе (аспект - богатство). Будут конкурирующие слияния: работа, мужчины, деньги. Будете опять колебаться с выбором.

    В месяц Обезьяны собака уйдет в сезон Металла - опять депрессии. Будьте к этому готовы. Такая нестабильная карта.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    HelenДата: Пятница, 12.03.2010, 10:01 | Сообщение # 35
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Алла, добрый день
    я бы хотела получить все таки подробную консультацию
    что для этого нужно?
     
    UdachaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:13 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Елена, Вы можете заказать у меня консультацию. В личных сообщениях я предоставлю вам информацию о разновидностях консультаций и расценок на них. Мы всегда сможем подобрать оптимальный для нас вариант)))

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    CHANELДата: Пятница, 12.03.2010, 11:50 | Сообщение # 37
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Алла,Спасибо,что так наглядно,понятно разобрали мою карту:-)
    Я,только одного так и не пойму(ситуация с замужеством)
    Все так и остается,что мой удачные годы для замужества(2011 и 2012 годы)?
    Потому как с мужчинами такт Петуха не обрадовал.
     
    UdachaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:04 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Шанель, с мая у вас изменится такт, придут более благоприятные энергии, больше возможностей для создания семьи. В вашем случае, при нестабильной карте, когда благоприятную для слияния Собаку будут все время "уводить" другие животные, может возникать такие ситуации: появляется интересный человек (благоприятный месяц, даже день), потом приходят дни, которые "уводят " его, отношения могут прекратиться на ровном месте.

    Я бы предложила комплексный метод решения. Вам нужно следующий год расписать по месяцам, знать свои "плохие" дни. Подключить, в обязательном порядке, техники Ци Мень - для таких нестабильных карт - это очень эффективно. Нужно поработать с выбором направления изголовья кровати, с символическими звездами. Но эта работа не для формата форума.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    CHANELДата: Суббота, 13.03.2010, 11:52 | Сообщение # 39
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Алла,спасибо что так подробно разъяснили ( главное доступно)
    Да,вы наверное правы к следующему году нужна подготовка(Ци Мень и т.д)
    Удачи всем форумчанам:-)
     
    zaiДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:08 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Здравствуйте Алла! С вашего разрешения задам несколько вопросов. Вы мне писали, что мой тип личности - "следование за самовыражением" (23.06.1975, 01-40, Челяб. обл.). Это, насколько я понимаю слабый тип личности. В столпах нет ресурса - земли, но земля есть в доме жизни - это нужно учитывать? Положительными элементами будут вода и дерево, негативными огонь и земля. Металл отнести к положительному на будущий период (с июня 2010)?
    В новом этапе в столпах удачи приходят огонь ян и земля ян - получается это для меня неблагоприятный период? Но вроде бы будет слияние ветвей: кролик-собака. Можно ли говорить о комбинации трех в моей карте тигр-лошадь-собака ( огонь) - тоже негатив?
    Хотелось бы понять, что ждет меня в этом периоде - собираюсь выходить на работу из декрета, проблемы со здоровьем - предстоит операция, накал в личных отношениях ( муж 18.01.1978 Челябинск, времени рождения нет), проблемы с финансами ( 2 кредита). Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.


    Ирина Шумилова
    консультант по Бацзы, Ци Мень и выбору благоприятных дат.
    http://zai-formula.blogspot.com/


    Сообщение отредактировал zai - Понедельник, 15.03.2010, 11:09
     
    UdachaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:58 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    zai, у вас "карта следования". Эта структура имеет место, когда нет поддержки для ДД. Учитываются только 8 основных иероглифов в карте. Самый благоприятный - элемент, которому следуем. Это Вода - оперативное сознание. Благоприятна поддержка Воды - Металл. Все, что ослабляет оператив - табу!

    Собака с наступлением такта в июле будет стремиться в треугольник Огня с Лошадью и Тигром года. Неблагоприятный аспект чиновника (мужа, начальника). в 2011 Собака сольется с Кроликами тоже в Огонь. Те же проблемы. Знать о них - тоже много значит, Вы сможете контролировать и уделять особое внимание этим аспектам. Захотите сохранить отношения - не будете "ломать дров".

    Чтобы дать конкретные рекомендации для мужа, нужно "играться" с его картой, подставлять часы и проверять по событиям. Нужно, как минимум проанализировать 12 карт, а это невозможно в рамках форума. Но налицо тенденция к сильной карте.

    Опишите его трудные и счастливые годы. Расскажите о его детстве.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    zaiДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:32 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Алла! Благодарю за ответ. На счет мужа я соберу информацию. А я читала, что можно определить час рождения по детям. Или это только для женщин? У него 2 дочери. Одна от первого брака, другая - наша общая.
    Для меня значит огонь - элемент власти неблагоприятен, и поэтому начинать строить карьеру в последующие 2 года не стоит? Насчет семейных отношений - идти на компромиссы для сохранения семьи. И в следующие 10 лет какие приемы можно использовать для ослабления негатива от земли и огня? Дерево тоже ослабляет?
    Извините, что много вопросов, просто хочу разобраться со своей картой и попробовать потом заняться дочкиной. Она перенесла тяжелое заболевание в прошлом году, и очень хотелось бы сориентироваться на будущее.


    Ирина Шумилова
    консультант по Бацзы, Ци Мень и выбору благоприятных дат.
    http://zai-formula.blogspot.com/
     
    UdachaДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:03 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Движение (слияния, столкновения) в доме детей (в часовом столпе) можно рассматривать как одну из предпосылок к рождению детей. Но это условие может и не сработать. Есть множество других причин, по которым определяют появление детей. Это зависит от структуры и силы карты.

    Quote (Udacha)
    Самый благоприятный - элемент, которому следуем. Это Вода - оперативное сознание. Благоприятна поддержка Воды - Металл. Все, что ослабляет оператив - табу!

    Мы не ослабляем негатив, а поддерживаем оператив. Легче что-то добавить, усилить, чем с чем-то бороться.Дерево для вас неполезно. Вам рекомендую сделать грамотный Феншуй квартиры, выбрать такое расположение кровати и рабочего стола, чтобы во время сна и занятий получать максимально благоприятные энергии. Добавить полезный элемент можно изменив имидж или профессию.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    zaiДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:57 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Доброго времени суток, уважаемая Алла! Все очень понятно объяснили, спасибо! Подскажите, пожалуйста, я видела 2 версии, куда относится медицина - дерево или вода? Профессию точно поменять не получится. Фен-шуй квартиры занимаюсь, благоприятные направления учитываю.
    Про мужа: со слов, детство "безоблачное", поздний ребенок, разница со старшей сестрой 19 лет.
    1992 - трудный, умер отец
    1995 - умерла мать, поступление в институт, полное безденежье
    1999 - улучшение матер положения
    2000 - женитьба, хороший год
    2001-2003 - ординатура платная, трудное время, рождение дочери
    самые трудные 2003 и 2006 ( измена жены)
    Улучшение с 2007, развод и женитьба второй раз, 2008 - рождение дочери
    Хорошие годы 2008, 2009


    Ирина Шумилова
    консультант по Бацзы, Ци Мень и выбору благоприятных дат.
    http://zai-formula.blogspot.com/
     
    UdachaДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:18 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    zai, в медицине тоже ведь много есть специальностей, Например, хирург - Металл, рентгенолог - Огонь, гомеопат - Дерево. Бывают смешанные профессии. Можно работать массажистом (дерево) при бассейне, к примеру.

    По поводу карты мужа. Судя по благоприятности годов, ему полезна земля. (2009 земляной бык, и 2008 Крыса сольется с его Быком в землю). Значит карта, все таки слабая.

    2000 год - Металл на Драконе - дубликат с дневному столпу в полезных элементах. Хорошие перемены.

    2006 - Огонь на Собаке - столкновение с домом супруги (Дракон).

    Под эту карту подходят несколько часов - ранняя Крыса, час Свиньи и чуть меньше - час Лошади.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    Форум Удачи » Небесная Удача. » Бацзы или Четыре Столпа Судьбы. Такты Удачи. » Карты Бацзы.
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024