Ваш код Судьбы и Удачи.
Воскресенье, 28.04.2024, 00:03
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 169

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Udacha  
    Форум Удачи » Земная Удача » Феншуй: теория и практика. » Расселяем Звезды. (Построение карты летящих звезд.)
    Расселяем Звезды.
    UdachaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:38 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Уважаемые участницы! Чтобы получить экспресс-консультацию по расселению летящих звезд в вашей квартире или доме, большая просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО в своем сообщении указывать:

    1. Год постойки дома и въезд первых жильцов.

    2. План квартиры, выполненный в масштабе с указанием всех дерей, окон, расположения кроватей, плиты, унитаза и обозначить функции каждой комнаты..

    3. Направление в градусах, замерянное у входа в подъезд или у главной двери дома.

    4. Снимок (скриншот) из Яндекс-карты с месторасположением вашего дома, указать вход в подъезд.

    5. На карте указать объекты с негативным воздействием - стройка, больница, мертвое дерево, разрушеное здание.

    6. Написать даты рождения жильцов и, желательно, их профессию.

    В качестве примера посмотрите на сообщения №93 и 95, на стр.7

    Вы можете создать свою тему в разделе этого форума. Это облегчит мне поиски ваших планов и значительно сэкономит мое время! Спасибо за понимание!


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    ОльгаДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:45 | Сообщение # 211
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Спасибо, поняла про кровать, это учитываю. А в целом по комбинации комнаты? Насколько например критично для гуа 2 (сын) комната 43? (Есть мысли по поводу переноса кухни в комнату с 5-2).  По поводу плиты, не могу в 34 ее поставить, т.к. там трубы и раковина. В 88 встречала мнение, что это плохо для гуа 8 (мое). Да и в 43 она получается будет смотреть в хорошую 8, но сзади окно. Какое из зол меньшее?
     
    UdachaДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:55 | Сообщение # 212
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Цитата Ольга ()
    Есть мысли по поводу переноса кухни в комнату с 5-2
    Не очень хороша идея.

    Цитата Ольга ()
    Какое из зол меньшее?
    Решитесь с перепланировками и будем думать дальше.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    ОльгаДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:08 | Сообщение # 213
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Да вот хочется конечно комнату 5-2 переделать в 1-6 и сделать там спальню для нас (просто напугал Ваш ответ я так поняла, что не факт что такая комбинация там будет после перепланировки). А ребенка оставить в 7-9 как сейчас.
     
    UdachaДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:39 | Сообщение # 214
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Ольга, вместе со своим консультантом определите горы с полезными каждому жильцу по карте БЦ энергиями в квартире для установки спального места.

    И посмотрите -  в каком помещение они находятся. Это самое главное.

    Отсюда  и "пляшите" дальше - сочетание с гуа, ЛЗ, Лю-Фа, символические Звезды для достижения разных целей и т.д.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    ОльгаДата: Четверг, 18.06.2015, 13:25 | Сообщение # 215
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    К сожалению разбираю сама, сижу в декрете, поэтому и приходится спрашивать только на форуме(((   Хотя бы определиться смогу ли я вытеснить 5-2 таким образом..

    Добавлено (18.06.2015, 13:25)
    ---------------------------------------------
    Алла, еще раз здравствуйте! Я все про комнату с 5-2. Как на Ваш взгляд, избавлюсь ли я от нее наверняка, если уберу вход на балкон с этой комнаты (будет просто окно), а между балконами сделаю проем?

     
    anattaДата: Среда, 02.12.2015, 14:48 | Сообщение # 216
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, я правильно расселила звезды?  коридор 8 8, ванная 3 4, кухня 2 5, балкон 7 9, комната 6 1. Карту звезд я составляла на http://www.mingli.ru/24mountain#builtYear=2015&DegreeGuid=349.290&AngleMySVG=10.71&Lat=55.46857&Lng=37.54929&CSYear=2015&CSMonth=11&zoom=4&ShowGMap=false&FSMap=false&USEDeclBYear=false&Map=GMap&ShType=0  Замер компасом - отличается незначительно (5 гр). И еще вопрос - в комнате надо поставить кровать для моей дочери с мужем и ребенка. У дочери гуа 4, ее супруга 2, у ребенка 2. Где можно поставить?
    Прикрепления: 0489731.gif (48.8 Kb)


    Сообщение отредактировал anatta - Среда, 02.12.2015, 14:58
     
    UdachaДата: Среда, 02.12.2015, 16:12 | Сообщение # 217
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    anatta, здравствуйте.

    На входе 8-ка, комната примет восточную комбинацию 1-6, в кухю зайдет угловая комбинация 9-7

    Цитата anatta ()
    И еще вопрос - в комнате надо поставить кровать для моей дочери с мужем и ребенка. У дочери гуа 4, ее супруга 2, у ребенка 2. Где можно поставить?
    Ориентировать только по Гуа - этого неимоверно мало, при чем могут быть неточности в попадании между восточной и западной группой.

    Обратитесь к специалисту, который работает по квадратному методу распределения 24-х гор в квартире  и кто сможет проанализировать ваши карты БЦ, определить полезное божество, использовать малое Тайчи и соединить эти техники с тремя благоприятными комбинациями на кровати. Вот тогда будет хорошо и правильно)))


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    dianatrapperДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:45 | Сообщение # 218
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Добрый день, Алла!
    Помогите, пожалуйста расселить звёзды у меня в квартире.
    У меня два сектора с ужасной комбинацией 2-5 и 5-2, какая из комнат заселяется ими или обе комнаты? Квартира новостройка, ремонт ещё не начали, может, есть возможность улучшить ситуацию перепланировкой?
    Балкон будет застеклён, к кухне не будет присоединяться (кухня в центре).
    Дом 8-го периода, фасад В-3 (110 градусов).
    Моё Гуа -8, у мужа Гуа -5(2).
    По ба-цзы мой элемент Земля Инь, у мужа Металл Янь.


    Прикрепления: 5301166.png (89.9 Kb) · 7822773.png (280.8 Kb)
     
    UdachaДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:26 | Сообщение # 219
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    dianatrapper, здравствуйте.

    Меньшая комната получит комбинацию с СЗ - 9-7. Большая комната возьмет комбинацию с ЮВ - 2-5. Не совсем понятно назначение помещения на ЮЗ. С помощью перепланировки можно изменить расселение ЛЗ. Для выбора спального мест используйте Малое Тайчи и соответствие по полезным элементам и группе горы в изголовье кровати и личной картой БЦ (с учетом такта удачи)


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    dianatrapperДата: Вторник, 23.02.2016, 19:30 | Сообщение # 220
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Алла, спасибо большое за Ваш ответ!
    Я рада, что хоть в одной комнате избавилась от 5-2 и там можно спать.
    Помещение возле входа - это туалет, внизу в углу это ванная.

    Алла, разрешите задать Вам ещё два вопроса.
    Что бы Вы посоветовали убрать или добавить в плане планировки квартиры, чтобы вытеснить из гостинной 2-5 ? Убрать ванную, чтобы сделать одну большую комнату, я не могу, там стояк, подводка воды, полотенцесушителя и воздуховод. Да и сама комната тогда получиться 35 м2, что с ней потом делать.

    И ещё вопрос по туалету. Если смотреть на квадрат ло-шу, то З и СЗ дворцы разрезают его пополам. А если смотреть по 24-горам, то центр помещения, где будет унитаз, прямо попадает в триграмму Тянь. Можно ли в этом помещении делать туалет? Не вредно это будет для мужа?

    Добавила картинку с коммуникациями для наглядности.

    Прикрепления: 5806403.png (88.5 Kb)
     
    UdachaДата: Вторник, 23.02.2016, 19:53 | Сообщение # 221
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Цитата dianatrapper ()
    Что бы Вы посоветовали убрать или добавить в плане планировки квартиры, чтобы вытеснить из гостинной 2-5 ?

    Есть несколько вариантов, нужно обсуждать, насколько приемлемо будет для вас переплан ровка.

    Цитата dianatrapper ()
    Если смотреть на квадрат ло-шу, то З и СЗ дворцы разрезают его пополам. А если смотреть по 24-горам, то центр помещения, где будет унитаз, прямо попадает в триграмму Тянь.

    По дворцам туалет возьмет кобинацию с Запада 8-8. Горы я распределяю "квадратным методом", учитывая не направление, а проекцию на стены. Скорее всего, будет гора Сюй. Это допустимо для СЗ гор, т.к. Собака - животное хранилище и выход внутренней воды здесь допустим, особенно, если жильцам полезен металл.

    Цитата dianatrapper ()
    Не вредно это будет для мужа?

    Это неблагоприятно для человека с гуа 8. Т.к. в туалете будут разрушаться его звезды и на входной двери "умирает" 8 горная, отвечающая за здоровье, семейный статус.
    Но не расстраивайтесь, можно усилить другие аспекты в квартире, поддержать вас по другим параметрам, например, установить изголовье в Полезного бога, выбрать позицию кровати с хорошими комбинациями и т.д.

    Укрепить семейные узы, здоровье, привлечь нужных людей, подстегнуть карьеру и увеличить доходы можно активируя как хорошие звезды в натальной карте, так и отслеживая годовые энергии. Еще есть формулы Водного Дракона - для квартиры и для жильцов.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    Ольга9624Дата: Вторник, 05.04.2016, 12:40 | Сообщение # 222
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Алла, добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли расселены звезды, большие сомнения по поводу проходных комнат 2 и 3. В квартире проживают: женщина гуа 6 и мужчина гуа 3, в каких комнатах им поселится, поотдельности. Спасибо.
    Прикрепления: 8317481.jpg (34.3 Kb)
     
    UdachaДата: Вторник, 05.04.2016, 20:22 | Сообщение # 223
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Ольга9624, здравствуйте. Смежные комнаты получат общую комбинацию СЗ - 5-9. Лучше сделать отдельный вход в северную комнату и поселить туда мужчину с гуа 3.

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    Ольга9624Дата: Среда, 06.04.2016, 15:09 | Сообщение # 224
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Алла, спасибо Вам! Только я поразмыслила и решила, что фасад, не где подъезды, а скорее всего на ЮЗ, там магазины и дорога, как Вы считаете? Если на ЮЗ все же фасад, подскажите пожалуйста, правильно ли расселены звезды? Прям сомневаюсь на счет проходных и входа. Еще раз спасибо!!
    Прикрепления: 2800369.jpg (36.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Ольга9624 - Среда, 06.04.2016, 15:13
     
    UdachaДата: Среда, 06.04.2016, 15:40 | Сообщение # 225
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Фасад в технике ЛЗ там, где дверь в подъезд. Это правило применяется в многоквартирных домах, с неясно обозначенным архитектурным фасадом, для определения таблицы ЛЗ.

    Активность или пассивность  во внешнем окружении и наибольшая открытость (окна, балкон) говорят о силе или слабости Звезд (горной и водной) в комнатах а так же об энергетических фасадах.

    Но для построения карты ЛЗ нужно брать перпендикуляр от стены, где вход в подъезд.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    Форум Удачи » Земная Удача » Феншуй: теория и практика. » Расселяем Звезды. (Построение карты летящих звезд.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024