Ваш код Судьбы и Удачи.
Воскресенье, 12.05.2024, 09:05
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 169

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Udacha  
    Форум Удачи » Земная Удача » Феншуй: теория и практика. » Расселяем Звезды. (Построение карты летящих звезд.)
    Расселяем Звезды.
    UdachaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:38 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Уважаемые участницы! Чтобы получить экспресс-консультацию по расселению летящих звезд в вашей квартире или доме, большая просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО в своем сообщении указывать:

    1. Год постойки дома и въезд первых жильцов.

    2. План квартиры, выполненный в масштабе с указанием всех дерей, окон, расположения кроватей, плиты, унитаза и обозначить функции каждой комнаты..

    3. Направление в градусах, замерянное у входа в подъезд или у главной двери дома.

    4. Снимок (скриншот) из Яндекс-карты с месторасположением вашего дома, указать вход в подъезд.

    5. На карте указать объекты с негативным воздействием - стройка, больница, мертвое дерево, разрушеное здание.

    6. Написать даты рождения жильцов и, желательно, их профессию.

    В качестве примера посмотрите на сообщения №93 и 95, на стр.7

    Вы можете создать свою тему в разделе этого форума. Это облегчит мне поиски ваших планов и значительно сэкономит мое время! Спасибо за понимание!


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    UdachaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:19 | Сообщение # 181
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Цитата Миледи ()
    Я думала в спальне плохая комбинация 5-7.

    Поэтому и был задан вопрос о проходе в комнаты по балкону. Есть правила распределения Ци, которые влияют на расселение ЛЗ. С помощью перепланировок можно "дирижировать" энергиями в доме.

    Цитата Миледи ()
    А не могли бы Вы мне помочь в корректировке комбинации 3-5 в комнате сына

    Такую комнату условно можно использовать только в качестве спальни. Веселить водную 5-ку достаточно рискованно. Та позиция кровати сына совершенно неприемлема, т.к. она находится на линии Ша туалета. В месте пересечения линии Ша с телом мальчика могут со временем возникать проблемы со здоровьем в этом органе. Если это шея - проблемы со щитовидкой, если ноги - растяжения, переломы, и т.д.

    Цитата Миледи ()
    Сын у меня занимается музыкой и данная комната у нас активно используется.

    Пусть музицирует в гостинной. Там 9-ка - Звезда счастливых и радостных событий. Именно с ней нужно активно работать при такой конфигурации карты, о которой я написала Вам в письме.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    DoViДата: Пятница, 07.03.2014, 13:29 | Сообщение # 182
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Цитата Udacha ()
    DoVi, по поводу поддержки карты ЛЗ с помощью внешних форм. Не могу сказаать ничего конкретного, т.к. все это нужно видеть своими глазами и оценить масштабы горных объектов и активность водных. Цитата DoVi ()
    То есть если повернуть входную дверь на ЮЗ-1, а сама сторона дома со входной дверью будет смотреть на ЮЗ-2,3, то звезды заселятся согласно карте ЮЗ-1?
    Да.

    Цитата DoVi ()
    А если звезды в доме с фасадом на юг подойдут нам больше, то это будет полезнее, чем вход в благоприятном для нас направлении по Гуа?
    А откуда вы возьмете южный фасад? нужно учитывать и направление по гуа для входа, и Звезду Процветания хорошо активировать на двери по натальной карте.


    Здравствуйте, Алла! Спасибо за то, что сориентировали меня в моих исследованиях! Я расселила звезды в доме, спроектировала перепланировки. Взгляните, пожалуйста, правильно ли я расселила звезды? Подходящая ли планирока и расстановка для мужа с гуа 2 и меня с гуа 6?

    Стена фасада дома ориентирована на юз-3, но я планирую входную дверь повернуть на юз-1, чтобы получить вот такую карту звезд для дома 8-го периода (звезды указаны в порядке: Горная Основы Водная):


    Тогда в доме я получила вот такое расселение на этажах:





    кухня с гостиной будут разделены перегородкой типа барной стойки или стеной с аркой без двери
    Я так поняла, что для плиты по малому тайчи подходящее положение?
    Печь в центре ведь не плохо? Топка камина будет смотреть в направлении юв, а топка печи в направлении сз.
    Нужно ли запирать 2 и 5 в центральном секторе? Поставив туда металлический сундук, например?

    Прошу прощения, что завалила Вас вопросами, но очень хочется проверить свое понимание ситуации))


    Сообщение отредактировал DoVi - Пятница, 07.03.2014, 13:31
     
    UdachaДата: Пятница, 07.03.2014, 15:08 | Сообщение # 183
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    DoVi, здравствуйте. По ЛЗ есть кое-какие неточности. Лестница будет в 9-3. Спальна и гардероб - смежные помещения и зайдет комбинация с угла 4-6. Плита по малому ТайЧи в 5-8, нужно выбрать что-то более подходящее.
    В своей практике я работаю не только с ЛЗ, но и с 24-мя горами. Есть такие горы, в которых нежелательно размещать плиту и унитаз. И еще подсказка - посчитайте Звезды на каждой двери в доме по малому ТайЧи.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    DoViДата: Вторник, 11.03.2014, 07:01 | Сообщение # 184
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Udacha, Алла, благодарю за ответ и подсказки! ) с прошедшим праздником Вас! flower
     
    SerenaДата: Пятница, 08.08.2014, 15:43 | Сообщение # 185
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Алла, не могли бы Вы посмотреть, правильно ли я расселила звезды? Хотим в конце 2014 г. или в начале 2015 г. переехать в новую квартиру, но меня смущает, что по моим расчетам в тылу дома пятерка. Хотелось бы определиться со временем переезда и расстановкой мебели в квартире. Заранее спасибо.
    1 Год постройки 2014, въезд первых жильцов 2014.
    2 Так как квартира новая, мебели в ней нет.
    3 Направление точно замерить не могу, так как пока проживаю в другом городе. Только в онлайн калькуляторе.
    5 Стройка №1 временная, до 2015, стройка №2 планируется на 2015-2016 гг.
    6 Я 1977 – гуа 1 (бухгалтер), супруг 1978 – гуа 4 (), сыновья: 2004 – гуа2, 2008 – гуа1$IMAGE2$$IMAGE3$
    Прикрепления: 0748710.jpg (30.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Serena - Пятница, 08.08.2014, 16:01
     
    SerenaДата: Пятница, 08.08.2014, 16:00 | Сообщение # 186
    Новичок
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    к предыдущему сообщению почему то картинки не вставляются
    Прикрепления: 2881571.jpg (82.8 Kb) · 0438269.jpg (102.8 Kb)
     
    UdachaДата: Суббота, 09.08.2014, 15:58 | Сообщение # 187
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Serena, здравствуйте. Вход в подъезд на северо-востоке? СВ-1, гора Чоу? Картинки не кликабельны, поэтому не понятно - где вход в подъезд.

    Универсальная Ци - та, которую можно определить онлайн + магнитное склонение в городе - даст нам распределение 24-х гор в помещении. Для построения карты ЛЗ нужно измерять в двери подъезда, т.к. могут быть магнитные искажения и карта может стать не СВ-1, а Север-3 или СВ-2/3. А это уже другие звезды.

    Для карты СВ-1 звезды в квартире расселены правильно.

    Цитата Serena ()
    Хотелось бы определиться со временем переезда и расстановкой мебели в квартире.
    Нужно подбирать благоприятную цепочку структур Ци Мень (год, месяц, день, час) относительно направления из старого в новый дом. Можно добавить хорошие индикаторы по выбору индивидуальных дат (символические Звезды). Я посоветую переезжать в день полезного божества, который определяется по карте БЦ.

    Расстановка активных предметов по малому Тай Чи. А особое внимание уделите кроватям. Я ориентируюсь на карту БЦ человека и использую расширенный Бачжай.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    NisaДата: Четверг, 08.01.2015, 21:49 | Сообщение # 188
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    АЛЛА, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я расселила звезды в квартире. Дом 1970 года постройки. Мы проживаем в нем с 15.02.2014 г. Квартира расположена на 3 этаже. Фасад Север 1, 341 градус по измерениям подъездной двери. Квартира г-образной формы. Использовала метод 9 дворцов. Мое (24.12.1978)и мужа (17.08.1977) число Гуа - 2, сына (25.09.1999) число гуа 1. Я по образованию - юрист, но с этого года оставила профессию, есть зарегистрированное ИП.  Муж - дальнобойщик. Сын ученик 9 класса.  Алла, за план извините, как смогла. север у меня наверху))) Алла, не могу вставить скрин дома(((
    Прикрепления: 7487964.png (138.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Nisa - Четверг, 08.01.2015, 22:06
     
    UdachaДата: Пятница, 09.01.2015, 10:38 | Сообщение # 189
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Nisa, здравствуйте.

    Есть определенные правила распределения Ци в помещении в зависимости от планировки квартиры.

    У вас такая ситуация:

    на входе 9-ка водная. Именно она нас интересует на входной двери в квартиру.

    Далее расписываю комбинации ЛЗ в такой последовательности: горная-основа-водная

    Санузел 3-8-9

    Кухня 2-7-1

    Комната сына 6-2-6

    Зал и спальня получат одну общую комбинацию 8-4-4

    Помните, что Вы можете в каждой комнате применять метод малого Тайчи для активации хороших звезд в натальной карте.

    Сразу бросаются в глаза две проблемные ситуации в квартире - кухня на СЗ и унитаз может попасть в гору персикового цвета (не факт, конечно, т.к. понадобятся более точные замеры)

    Помните, что в 2015 году на Запад прилетит звезда 5 желтая, и это ваша входная дверь. Обязательно примите меры защиты от ее негативного влияния.

    Сын спит в горЕ восточной группы - это благоприятно, если вода полезна для его карты БЦ

    Вы с мужем оба относитесь к западной группе, но кровать расположена так, что один из вас (тот, кто спит ближе к двери в спальню) может во время сна получать неполезную энергию. Конечно, нужно глубже анализировать ваши карты, причем, с точным часом рождения и тогда делать окончательные выводы.

    Вычислите по ЗВ дня рождения свои персики и посмотрите, чей персик в этой квартире получает ранение.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    NisaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:32 | Сообщение # 190
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Алла, огромное спасибо за ответ. Только вот не поняла, почему у меня север сместился на комнату сына, или я что-то не так понимаю? Если я меряю из центра квартиры, то направление север у меня как раз падает на угол зала. Я строила по Стивену Скинеру, да и на минли летящие звезды ресурс показывает как у меня. Почему так?
     
    UdachaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:40 | Сообщение # 191
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Nisa, направление фасада - север, гора Рэн (с-1) . Значит на этой стороне квартиры, куда выходят окна кухни, комнаты сына и зала в середине будет северный дворец. Ему предоставлено помещение комнаты сына Логично? 
    По соседству, соответственно слева - СЗ, справа - СВ.
    В комнате квадратные помещения, поэтому расселение звезд происходит по дворцам.

    Прикрепления: 8390230.png (109.7 Kb)


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    NisaДата: Пятница, 09.01.2015, 16:19 | Сообщение # 192
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Так, логично. Но у меня получается тогда полное не совпадение с географическими направлениями, такое может быть? Меня почему это волнует, исходя из Вашего плана, получается, что направление север у меня фронтальное, а оно угловое. В приложении пример квадрата направлений. Вот и мучаюсь, как быть в таком случае.
    Прикрепления: 7654350.jpg (45.8 Kb)
     
    UdachaДата: Пятница, 09.01.2015, 19:07 | Сообщение # 193
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Nisa, не мучайтесь))) Приходите ко мне учиться.

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    NisaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:08 | Сообщение # 194
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Я бы с удовольствием!!!! Только пока финансовое положение оставляет желать лучшего !!!! Вот так и самоучусь))) Спасибо Вам за уделенное время!!!!
     
    UdachaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:12 | Сообщение # 195
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Цитата Nisa ()
    Спасибо Вам за уделенное время!!!!
    Пожалуйста)))

    И пару слов для размышления: есть различие между направлением и местоположением. В зависимости от постановки вопроса, мы исследуем в одних случаях направление, а в других - местоположение.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    Форум Удачи » Земная Удача » Феншуй: теория и практика. » Расселяем Звезды. (Построение карты летящих звезд.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024