Ваш код Судьбы и Удачи.
Пятница, 19.04.2024, 07:54
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 169

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Udacha  
    Форум Удачи » Земная Удача » Феншуй: теория и практика. » С чего начать? (Первые шаги на пути феншуй аудита жилья.)
    С чего начать?
    UdachaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:35 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    В этой теме мы будем рассматривать такие понятия, как определение лицевого направления дома/квартиры, наложение сетки Ба-Гуа, 24 горы.

    Рассмотрим проблему недостающих секторов в квартире.

    Для получения более точных рекомендаций, желательно выкладывать план квартиры с указанием компасного направления и обозначением важных объектов - кровати, рабочего стола, плиты, активных предметов.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    ЕленаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:38 | Сообщение # 2
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Алла!В очередной раз прошу у Вас помощи.В моей квартире не хватает ОГНЯ(а точнее он совсем отсутствует) я бы хотела его добавить,но не знаю каким образом это сделать.А проблема в том,что дворцы,в которые я могу поместить ОГОНЬ (ЮГ и Ю/З) у меня в квартире отсутствуют.Причем,южный дворец,распологается за отсутствующим юго-западным.Правда часть ю/з все-таки присутствует,но там у меня -зловредная пятерка.В остальных дворцах-либо элемнты другие,либо где элемент ЗЕМЛЯ(порождение ОГОНЬ) на с/в-у меня зловредная двойка.Подскажите,что делать??? bash
     
    UdachaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:02 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Елена, очень трудно по описанию представить форму вашей квартиры. Выкладываете план квартиры и компасное направление - будем разбираться.

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    UdachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:39 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    План квартиры:

    Цитата Елены:
    "Вообще дом построен в 1976 году,но считала что дом 8 периода,т.к с 2002 года по 2004 в квартире никто не жил,в 2004 году был сделан кап.ремонт и перепланировка квартиры и в этом же году мы в нее заехали,от старых жильцов не осталось ничего.
    И еще по поводу лицевого направления.Вообще то -это северо-восток(и окна туда выходят и подъездная дверь),но я при расчетах брала за лицевое направление-юго-восток1,т.к.во многих источниках читала,что за лиц.напр. нужно брать напр-е входной двери,потому,что энергия в квартиру поступает именно оттуда.Может в этом и есть моя ошибка?!"

    Прикрепления: 2002402.png (33.4 Kb)


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    UdachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:51 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Посчитайте звезды с учетом лицевого направления северо-восток.

    Некоторые мастера считают, что период дома остается фиксированным с тех пор, пока с дома не снимали/заменяли крышу.

    Некоторые считают, что кап. ремонт и въезд новых жильцов после длительного перерыва, как в вашем случае, может сменить период дома. Нужно, в таком случае рассматривать обе натальные карты дома. Как при анализе карт Бацзы, когда мы не знаем час рождения, мы по фактам и важным событиям восстанавливаем этот час, рассматривая несколько карт.

    По сочетаниям звезд, по их влиянию на разные сферы жизни, можно сказать, какая карта работает. Но лицевое направление берите северо-восточное.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    UdachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:57 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Отсутствие одного или нескольких секторов - частое явление в планировках трехкомнатных квартир. Хорошая новость - в этом году влияние звезды несчастий пятерки будет минимальным для вашей квартиры. А необходимую энергию мы всегда сможем получить. В этом году западный сектор считается очень хорошим. перестановку будете делать уже к следующему году.

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    ЕленаДата: Вторник, 02.03.2010, 06:26 | Сообщение # 7
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Спасибо,Алла!Пересчитала свои звездочки с лицевым С/В направлением и все-таки посчитала дом 6 периода.Знаете,сопоставляя с событиями,эта карта более похожа на правду.И по поводу моих болезней на ровном месте все складывается.Моя кровать стоит в западном секторе.Западный сектор конечно хороший,вот только по моей натальной карте у меня на западе звезда воды и звезда гор 2 и 5.А ведь кровать у меня так стоит с того времени,как только переехали в эту квартиру с 2004 года.И болею я всегда с того же времени.Сейчас приняла меры защиты,думаю все наладится.Алла,еще вопросик.2и5 на западе я нейтрализовала металл.музыкой ветра и 6 монетами,а основная звезда -8.Она относится к элементу земли.Чтобы ее подпитать я повешала на западе веер с изображением гор(земля).Так можно или я опять что-то путаю?
    Очень благодарна Вам за помощь!!! flower
     
    UdachaДата: Вторник, 02.03.2010, 08:43 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Елена, в вашем случае еще очень повезло. Сочетание 2-5 очень плохое, особенно для спальни. Но звезда основы 8 немного сглаживает эти проявления. Да и дворец металлический - энергия Металла истощает Землю, болезни вялотекущие. Не думаю, что коррекция музыкой ветра значительно улучшит ситуацию. Лучше не использовать это помещение. Перепланировку нужно делать после того, как проконсультируешься со специалистом и посчитаешь звезды. Вот там для кладовки самое место!

    Звезды прилетают по секторам, разделите план квартиры по методу пирога на 8 частей и расселите в каждый сектор свои звезды. Тогда посмотрим, можно ли уйти из-под влияния 2-5. Если не получится вставить картинку, высылайте мне на эл. адрес.


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    ЛунтикДата: Четверг, 11.03.2010, 10:05 | Сообщение # 9
    Пользователь
    Группа: СТУДЕНТ
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Я считаю квартира не 8-го периода а 6-го. кап.ремонт квартиры не считается, если бы был кап.ремонт дома, то да, а так нет. энергия дома остается тойже, а вы хоть 20 раз кап ремонт делайте...Лучше перестраховаться, чтобы хуже не было. Лицевое направление - это целая наука)))) Бывают трудности, каждый случай нужно рассматривать отдельно. к примеру, что во-круг вашего дома расположено, может входная дверь в парадную выходит в закрытый двор, а туда где ваши окна, проспект, по которому ездят машины. тогда берете сторону с окнами.
    Вот у меня сечай делема, дом, окна и парадная на одной стороне, а на другой стороне дорога переходящая в кольцевую, и с другой стороны вывески, магазины, стомотология......понятно для меня что там и будет лицевая, но я сомневаюсь......


    Сообщение отредактировал Лунтик - Четверг, 11.03.2010, 10:06
     
    UdachaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:33 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Да, я посчитала звезды для 6 периода ( в топе о звездах). Естественно, внешнее окружение очень важно. поэтому для полноценной дистанционной консультации я всегда прошу подробный план объектов внешнего периметра, фотографии из окон, снимки из гугловской программы "Планета Земля".

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    zaiДата: Среда, 07.04.2010, 05:49 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Доброго времени суток! Уважаемая Алла! Как вы считаете, чем может грозить наличие морозильника в спальне? Спальня расположена на СЗ. Другого места просто нет. В комнате ни телевизора, ни компьютера. Можно ли что-нибудь сделать? Задекорировать? Розочек нарисовать? Или бесполезно.....

    Ирина Шумилова
    консультант по Бацзы, Ци Мень и выбору благоприятных дат.
    http://zai-formula.blogspot.com/
     
    UdachaДата: Среда, 07.04.2010, 09:34 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    zai, давайте рассуждать и взвешивать все "за" и "против". Спальня. Электро-бытовые приборы не приветствуются. Но это в идеале))) Морозильник - стихия воды. Тоже для спальни не очень хорошо. Сектор СЗ - стихия Металл. С водой конфликта нет. Но есть в этом году с прилетевшей сюда 9 огненной. Конфликт убирается добавлением стихии земля. Декор в соответствующих цветах, элементы керамики...

    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    zaiДата: Четверг, 08.04.2010, 06:12 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Спасибо большое, Алла! Уже поставила керамическую вазу с морскими камнями прямо на морозильник.

    Ирина Шумилова
    консультант по Бацзы, Ци Мень и выбору благоприятных дат.
    http://zai-formula.blogspot.com/
     
    Алех@ндрДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:10 | Сообщение # 14
    Пользователь
    Группа: Участник форума
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли сетку багуа использовать для наложения на письменный стол. И если можно, то ориентировать её по сторонам света или от себя (по школе черношапочников). И ещё, пожалуйста напишите цвета для разных зон, а то везде что-то так по разному написано.
     
    UdachaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:58 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Удача
    Сообщений: 2646
    Статус: Offline
    Quote (Алех@ндр)
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли сетку багуа использовать для наложения на письменный стол.

    Можно .
    Quote (Алех@ндр)
    ориентировать её по сторонам света или от себя

    Относительно себя. Но это школа форм.
    Quote (Алех@ндр)
    И ещё, пожалуйста напишите цвета для разных зон,

    Алех@ндр, если не секрет, для чего вы эти знания будете использовать? Вам нужно выбрать цвет обоев или покрывала в конкретной комнате?


    Алла Федорова
    консультант по Феншуй, Бацзы и Ци Мень.

    Заказать консультацию fengshuibazi89@gmail.com
     
    Форум Удачи » Земная Удача » Феншуй: теория и практика. » С чего начать? (Первые шаги на пути феншуй аудита жилья.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024